Топ-100 Когда и кто выплатит компенсации семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы
  • 20 апреля, 03:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Когда и кто выплатит компенсации семьям погибших в авиакатастрофе под Алматы

Фото: vlast.kz

Будут ли выплачивать компенсацию пострадавшим при крушении самолета под Алматы, рассказал министр Нурымбетов.

Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов рассказал о компенсации пострадавшим в авиакатастрофе под Алматы, передает корреспондент Total.kz.

«Правительство приняло решение выплатить по 4 миллиона тенге (семьям погибших – прим. Total.kz). Министерство труда и социальной защиты населения РК разработало соответствующее постановление и сегодня за него проголосовали. Эти средства будут перечисляться на лицевой счет члена семьи», — сказал Биржан Нурымбетов в кулуарах правительства.

Что касается пострадавших в авиакатастрофе, по его словам, вопрос о компенсации им будут решать местные исполнительные органы.

«Если будут какие-то выплаты материального характера пострадавшим, это будут решать местные власти — акимат Алматы и Алматинской области, то есть по месту происшествия. На уровне правительства принято решение выплатить компенсацию только родным погибших по 4 миллиона тенге», — отметил министр.

Журналисты также спросили Биржана Нурымбетова о сроках выплаты компенсации.

«По срокам выплат: 27-го было крушение, 28-го принято решение о выплате компенсации, правительство сегодня на заседании проголосовали, сегодня эти деньги отдадут Минтруда, и мы перечислим их на лицевые счета в самые кратчайшие сроки», — пообещал Нурымбетов.

Ранее в страховой компании Amanat заявили, что произведут выплаты пострадавшим в крушении самолета авиакомпании Bek Air и назвали размеры компенсаций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×