Топ-100 Когда закончится борьба с последствиями урагана на севере Казахстана
  • 20 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Когда закончится борьба с последствиями урагана на севере Казахстана

Фото: regnum.ru

В период с 6 по 8 апреля от шквального ветра пострадало около 400 объектов в регионах Казахстана.

Работа по восстановлению пострадавшей из-за шквального ветра инфраструктуры и подключение к электричеству зданий завершится сегодня, 9 апреля, в течение дня, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Total.kz.

«С 6 по 8 апреля, когда шквалистый ветер со скоростью более 30 м/с прошелся по Костанайской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областям, произошло отключение линий электроснабжения, и в том числе срыв кровель с различных зданий. Восстановление в Костанайской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях должно быть завершено в текущий день, и к 18:00 все население будет подключено к энергоисточнику», — подчеркнул Ильин.

В общей сложности, по его словам, за этот период на территории областей пострадало 395 объектов. Из них в Акмолинской области — 210 объектов, в Костанайской — 92 и Северо-Казахстанской — 93 объекта.

«Это административные и жилые здания. Хотим выразить соболезнования родным и близким двух граждан, которые погибли в результате происшествия, связанного со срывом кровли», — сказал замглавы МВД.

Также он добавил, что еще два человека пострадали. На данный момент они находятся на территории Северо-Казахстанской области и их жизни ничего не угрожает.

Он добавил, что, по сообщениям «Казгидромета», шквалистый ветер пройдет по территориям Кызылординской, Туркестанской, а также Жамбылской и Алматинской областей.

«На территории Шымкента в минувшие сутки частично упали деревья, пострадал транспорт, инфраструктура. Мы работаем и все будет завершено», — заключил Юрий Ильин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×