Топ-100 Кокпар остановили в Туркестанской области
  • 24 апреля, 09:30
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Кокпар остановили в Туркестанской области

Фото: spiegel

При обыске подозреваемых было обнаружено ружье 16 калибра и патроны.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в хулиганстве с применением оружия, сообщает Total.kz.

В дежурную часть Казыгуртского районного отдела полиции поступило сообщение о факте хулиганства с применением оружия со стороны неизвестных лиц, во время пресечения участковыми инспекторами проведения очередного кокпара на одном из местных пастбищ.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по статье 293 ч. 3 УК РК «хулиганство» и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

В результате специальной операции сотрудники Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области совместно с ДКНБ Туркестанской области и спецподразделением «Беркут» Национальной гвардии РК на одной из улиц п. Казыгурт остановили автомашину марки «Ваз» и задержали 4-х подозреваемых. Задержанными оказались 4 молодых людей, жители Казыгуртского района, которых доставили в отдел полиции.

При обыске подозреваемых полицейские обнаружили сумку и изъяли в качестве вещественных доказательств обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны. В ходе дальнейших обысковых мероприятий в доме подозреваемых оперативники обнаружили два травматических пистолета и охотничье ружье 16 калибра.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 293 (Хулиганство) и 287 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Молодые люди взяты под стражу. Полицейским предстоит проверить причастность подозреваемых к другим преступлениям, а также выяснить происхождение огнестрельного оружия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×