Топ-100 Коллеги рассказали о погибшем полицейском Дархане Базарбаеве
  • 19 марта, 09:20
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Коллеги рассказали о погибшем полицейском Дархане Базарбаеве

Фото: Instagram

Сержант полиции погиб в Тобыле, защищая людей от дебошира с ножом.

В пресс-службе департамента полиции Костанайской области рассказали, как коллеги полицейского Дархана Базарбаева, погибшего сегодня, 19 января, от рук вооруженного ножом дебошира, восприняли весть о его смерти, сообщает Total.kz.

Трагическая гибель сержанта полиции Дархана Базарбаева стала большой утратой всей для полиции Костанайской области, подчеркнули в пресс-службе. Коллеги сегодня вспоминают Дархана Базарбаева как надежного товарища, всегда готового прийти на помощь.

Он пришел в полицию в 2016 году, после службы в армии. Работал дежурным, а потом в патрульной полиции.

«Работа ему нравилась, он всегда мечтал помогать людям, всегда помогал коллегам. Был очень хорошим другом. Мы вместе начали работать. Трудно представить, что его нет с нами», — говорит старший сержант полиции Данияр Баймагамбетов.

В марте 2019 года Дархан создал семью, женился на девушке по имени Молдир. Его сыну Алисултану всего 4 месяца. Он был так рад стать отцом.

«Такой открытый он был, простой деревенский парень. Занимался спортом, всегда стремился достичь высот в карьере, часто говорил, что смотреть надо вперед, а не оглядываться назад», — вспоминает старший сержант полиции Ербол Данкенов.

В феврале 2019 года помог водителю КАМАЗа, который сломался на трассе. Вызвал помощь, водитель уже замерзал.

Вот и сейчас он, не задумываясь, пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить людей.

Трагедия произошла в городе Тобыле 19 января. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира полицейский получил смертельное ранение в область сердца.

За годы независимости 13 полицейских погибли, задерживая преступников в Костанайской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×