Топ-100 Комиссия расследует обстоятельства несчастного случая на «АрселорМиттал Темиртау»
  • 19 апреля, 07:29
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Комиссия расследует обстоятельства несчастного случая на «АрселорМиттал Темиртау»

Фото: nv.kz

Создана комиссия по расследованию группового несчастного случая в стальном департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау», где из-за инцидента на газопроводе пострадали шесть человек.

Об этом на брифинге сообщил и.о. руководителя департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Карагандинской области Станислав Сытник, передает Total.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

«Сегодня на коксохимическом производстве стального департамента компании «АрселорМиттал Темиртау» произошел групповой несчастный случай, в котором пострадали шесть человек. Работники производили установку заглушки на газопроводе диаметром 800 мм, в котором находился смешанный газ. При установке произошел хлопок и возгорание, в результате люди подверглись термическому воздействию», — рассказал Станислав Сытник.

Он сообщил, что в соответствии с трудовым законодательством создана комиссия по расследованию обстоятельств и причин группового несчастного случая. В нее вошли сотрудники департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности, трудовой инспекции, представители компании и профсоюза. 

В четверг, 12 октября, в стальном департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау» при проведении работ на газопроводе №1 произошло кратковременное воспламенение газа. В результате пострадали шесть человек: четыре работника газового цеха, один работник коксового цеха и один работник газоспасательной службы.

Пострадавшие были доставлены в Центральную городскую больницу Темиртау и ожоговое отделение областного центра травматологии и ортопедии им. Макажанова. По сведениям врачей, трое пострадавших находятся в реанимации, в тяжелом состоянии. У троих ожоги составляют от 5 до 10%, их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×