Топ-100 Конфеты с наркотиками попытались пронести в колонию в Алматинской области
  • 29 марта, 05:10
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Конфеты с наркотиками попытались пронести в колонию в Алматинской области

Сотрудниками оперативного отдела и группы досмотра режимного отдела попытка была предотвращена.

Конфеты с наркотиками пытались пронести в колонию в Алматинской области, сообщает Total.kz.

В учреждение максимальной безопасности ЛА-155/12 ДУИС по Алматинской области женщина, прибыв на краткосрочное свидание с осужденным, совершившим в 2017 году половое сношение с особой жестокостью с несовершеннолетней дочерью гражданской супруги, хотела пронести психотропные вещества, спрятав их в конфеты.

Однако благодаря бдительности сотрудников оперативного отдела и группы досмотра режимного отдела попытка была предотвращена.

«Несмотря на проводимые профилактические беседы с осужденными и их родственниками о недопущении фактов проноса запрещенных веществ, граждане осознанно продолжают передавать запрещенные предметы. Только за пять месяцев в Алматинской области было предотвращено около 10 фактов проноса сотовых телефонов, спиртных напитков, денежных средств и наркотических веществ в пенитенциарные учреждения», — отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Алматинской области Канат Ашов.

Передача запрещенных предметов в учреждения уголовно-исполнительной системы является административно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 481 КоАП РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×