Топ-100 Конфликтовавшего с матерью дебошира арестовали на 10 суток в Нур-Султане
  • 16 апреля, 15:15
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Конфликтовавшего с матерью дебошира арестовали на 10 суток в Нур-Султане

Фото: gazeta.ru

На территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Полицейские Нур-Султана с 20 января по 20 февраля проводят в городе оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы ДП Нур-Султана, в рамках ОПМ проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих спиртными напитками.  

«В ходе мероприятия полицейскими к административной ответственности по ст. 73 ч. 2 КоАП привлечен 43-летний житель города, который неоднократно допускал нарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Мужчина часто конфликтовал с пожилой матерью, нецензурно выражался и доводил ее. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности, стоял на учете как лицо, в отношении которого было установлено особое требование к поведению сроком на один год. Но на путь исправления дебошир так и не встал. Решением специализированного межрайонного административного суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», — подчеркнули в пресс-службе департамента полиции.

С начала ОПМ проведено свыше 1300 профилактических мероприятий, выявлено более 400 фактов бытового насилия, вынесено порядка 430 защитных предписаний, к административной ответственности привлечены более 700 правонарушителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×