Топ-100 Контрабанда лекарств на 34 миллиона тенге пресечена в Туркестанской области
  • 19 апреля, 07:43
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Контрабанда лекарств на 34 миллиона тенге пресечена в Туркестанской области

При проверке в фургоне обнаружено 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов.

Контрабанду лекарств на 34 миллиона тенге пресекли полицейские Туркестанской области, сообщает Total.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из трасс Сарыагашского района сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области остановили грузовую автомашину.

«При проверке в фургоне оперативники обнаружили 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов. Со слов водителя, он договорился с жителем Шымкента за определенную плату довести груз из Сарыагашского района до города Туркестана. Среди изъятых лекарств оказались бисокодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен, попадол и другие. Также установлено, что указанный груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился контрабандным путем из России в соседнюю республику. Срок годности данных медикаментов истек. Общая стоимость контрабандного груза составила около 34 миллионов тенге. В настоящее время данный факт зарегистрирован в Сарыагашском РОП», — сообщил заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

Полицейские напоминают, что за незаконную контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители могут быть привлечены к ответственности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×