Топ-100 Кортеж Зеленского врезался в автобус с детьми
  • 24 апреля, 17:00
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Кортеж Зеленского врезался в автобус с детьми

Фото: .iz

Три авто из президентского кортежа, обгоняя колонну автобусов, попали в ДТП.

В Управлении государственной охраны Украины (УГО) рассказали об обстоятельствах ДТП кортежа президента страны Владимира Зеленского с автобусами, перевозившими детей, сообщает IZ.

Инцидент произошел в Запорожской области. В аварии участвовал микроавтобус Volkswagen Transporter из президентского кортежа. Машины самого главы государства на месте происшествия не было.

«Микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП. Жертв нет», — рассказали в ведомстве.

Три авто из президентского кортежа в попытке обогнать колонну автобусов с детьми попали в ДТП. В результате сами машины получили серьезные повреждения, а один из автобусов съехал в кювет.

При этом источники в Управлении государственной охраны сообщили журналистам, что инцидент во многом произошел из-за «бардака» в ведомстве и недостатка водителей, которые «не спят сутками».

«Дополнительно информируем, что штат УГО Украины укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям законодательства. Кроме микроавтобуса, в ДТП попали еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении», — добавили в УГО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×