Топ-100 Кража зеркала с автомобиля Баландина: установлена личность злоумышленника
  • 20 апреля, 19:26
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кража зеркала с автомобиля Баландина: установлена личность злоумышленника

Фото: informburo.kz

С машины олимпийского чемпиона сняли зеркало там же, где погиб Денис Тен.

Установлена личность злоумышленника, снявшего автомобильное зеркало с машины олимпийского чемпиона Казахстана Дмитрия Баландина. Об этом проинформировали в пресс-службе департамента полиции Алматы, сообщает Total.kz.

Кража зеркала с автомобиля Баландина произошла в том же квадрате улиц, где в июне 2018 года погиб Денис Тен, вступивший в схватку с автоворами. Чемпион опубликовал информацию о краже в своем Instagram.

«Машина у меня марки Toyota Land Cruiser, ее подарили после Олимпиады. Одно зеркало стоит в районе 400 тысяч тенге. Мы сидели недалеко от того места, где убили Дениса Тена. Люди продолжают воровать зеркала, и от этого возникает негодование. Народ у нас не меняется», — рассказал Дмитрий Баландин.

По информации пресс-службы департамента полиции Алматы, по факту кражи автомобильного зеркала у гражданина Баландина проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК.

«При содействии сотрудников управления криминальной полиции города проводится комплекс оперативно-розыскных и специальных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Проанализированы данные с камер видеонаблюдения. Личность злоумышленника установлена. Его поимка — дело времени. В настоящее время оперативными сотрудниками проводится работа по поиску и изъятию похищенного зеркала.  В этой связи проверяются места возможного сбыта похищенного имущества. Согласно данным управления криминальной полиции, подозреваемый в эту же ночь на том же месте похитил зеркала с автомашины марки «Ренж Ровер». Ведется следствие», — проинформировали в ДП Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×