Топ-100 Кредит на 19 миллионов оформила мошенница на жителей Семея
  • 25 апреля, 04:40
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Кредит на 19 миллионов оформила мошенница на жителей Семея

Представляясь сотрудницей автоломбарда, женщина предлагала по заниженной цене купить залоговое имущество.

В пресс-службе ДП ВКО проинформировали, что завершено досудебное расследование в отношении 28-летней жительницы города, которая подозревается в мошенничестве, совершенном в крупном размере, сообщает Semeyainasy.kz.

«Данная гражданка, будучи ранее судимой, не встала на путь исправления и вновь совершила умышленное преступление против собственности на территории города. Следователями установлено, что с целью личного обогащения и представляясь сотрудницей автоломбарда предлагала по заниженной цене приобретать залоговое имущество. Кроме того, войдя в доверие, получив копии документов потерпевших, оформляла онлайн-кредиты. Таким образом, мошенница смогла завладеть денежными средствами 12 потерпевших на общую сумму около 19 миллионов тенге», — сообщили в пресс-службе.

В это же время в Усть-Каменогорске был задержан 41-летний мошенник, который завладел денежными средствами 18 жителей областного центра на общую сумму более 9 миллионов тенге. Выяснилось, что подозреваемый обещал оказать им помощь в получении квартиры по социальной программе.

«С начала года полицейскими на территории области раскрыто более 420 фактов мошенничества. Наряду с этим полицейскими проводится праворазъяснительная работа среди населения по предупреждению и предотвращению мошеннических действий», — отметил заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×