Топ-100 Кредиты, куча долгов и многодетная семья — убийцу инкассаторов судят в Арыси
  • 20 апреля, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кредиты, куча долгов и многодетная семья — убийцу инкассаторов судят в Арыси

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

38-летний подозреваемый в убийстве инкассаторов будет находиться под стражей во время следствия.

Арысский районный суд избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве и грабеже инкассаторов «Казпочты». Два месяца 38-летний житель Арыси проведет под стражей, пока идет следствие по резонансному делу, передает корреспондент Total.kz.

Напомним, громкое убийство произошло 7 июня в Туркестанской области. Тела пропавших инкассаторов, развозивших пенсии и пособия по отдаленным аулам, полицейские обнаружили в 35 километрах от Арыси уже на следующий день утром. Оба были убиты выстрелом в голову из огнестрельного оружия. Сумма в размере более 7,5 миллиона тенге пропала.

Предполагаемого преступника по горячим следам задержали 9 июня.

«Он дал признательные показания, что, находясь в отпуске, напросился по дороге доехать вместе с ними, а затем застрелил их и скрылся с деньгами. Мужчина подозревается в совершении преступлений по статьям «Убийство» и «Разбой». Все детали произошедшего будут установлены в ходе досудебного расследования», — сообщил руководитель ДП Туркестанской области Кайрат Дальбеков.

Как пояснили в Арысском районном суде, подозреваемому 38 лет. Имеет семью, пятерых детей. С 2007 года работал инкассатором в филиале «Казпочты». С погибшими коллегами тесно общался, знал их семьи. Но это не остановило его от преступного плана. Финансовое положение было плачевным: долги, кредиты в двух банках. Находясь в отпуске, раздобыл ружье. Специально вышел к дороге, где должны были проехать его коллеги. Остановил машину, попросил подвезти и застрелил обоих.

По этому делу проходит еще один подозреваемый в недонесении о преступлении. Ведется следствие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×