Топ-100 Крупная партия наркотиков найдена в тайнике жителя Павлодара
  • 18 апреля, 13:19
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Крупная партия наркотиков найдена в тайнике жителя Павлодара

Фото: blogspot

Общий вес обнаруженной партии наркотиков составил более 25 килограммов.

В результате совместной операции столичных и павлодарских полицейских обезврежена банда наркоторговцев, сообщает Pavlodarnews.

Как рассказали в пресс-службе регионального ДП, сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД РК совместно с наркополицейскими Павлодарской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере.

«В результате длительной операции полицейскими установлено, что 63-летний житель Павлодара покупает и продает наркотическое средство — марихуану. Подозреваемый создал преступную группу и привлек к наркобизнесу 49-летнего жителя областного центра», — рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Балгабай Капаров.  

В ходе обыска в надворной постройке, принадлежащей одному из злоумышленников, стражи правопорядка обнаружили полимерный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана. Вес свертка более 25 килограммов.

В настоящее время по факту проводится досудебное расследование по ст. 297 УК Республики Казахстан. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения — арест.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×