Топ-100 Крупный канал поставки наркотиков пресекли полицейские ВКО
  • 16 апреля, 17:36
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Крупный канал поставки наркотиков пресекли полицейские ВКО

Фото: klinika-shans.com.ua

Общая сумма «товара» составила 15 миллионов тенге.

Крупный канал поставки и сбыта наркотического зелья пресекли полицейские Восточного Казахстана, сообщает Total.kz.

В рамках ОПМ «Қарасора» сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО провели спецоперацию, в ходе которой изъяли наркотическое вещество гашиш стоимостью более 15 миллионов тенге.

Как установлено, два родных брата вместе с подельником организовали незаконный бизнес и наладили канал поставки наркотиков в Восточный Казахстан из южных регионов страны. Серая схема наркосбытчиков раскрыта стражами порядка в ходе тщательно организованных оперативных разработок.

Злоумышленники использовали услуги логистической компании для перевозки наркотиков из Алматы в Усть-Каменогорск. Получив «товар», они организовывали каналы сбыта на территории областного центра ВКО. Сотрудники УПН ДП ВКО провели успешное задержание наркосбытчиков совместно с подразделением специального назначения «Беркут» Национальной гвардии ВЧ 5518 и кинологической службой ДП ВКО.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейскими изъято наркотическое вещество гашиш, расфасованное в 157 полимерных свертков.

«Все трое лиц, причастных к организации канала поставки, а также сбыту наркотиков задержаны и взяты под стражу. У них изъято свыше 7,5 килограмма наркотического вещества «гашиш», из которых они планировали заготовить и сбыть почти полторы тысячи разовых доз, стоимостью более 15 миллионов тенге», — рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Следствие продолжается. Задержанным, 1977, 1979 и 1980 года рождения, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×