Топ-100 Крупный пожар ликвидирован в ВКО
  • 29 марта, 11:05
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Крупный пожар ликвидирован в ВКО

Фото: 24.kz

Пожарные ВКО ликвидировали крупный пожар площадью больше 200 кв. метров.

Вчера в селе Сахновка Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области загорелась столовая крестьянского хозяйства, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Чтобы добраться до места пожара, бригаде службы пожаротушения пришлось проехать 40 километров. К их приезду пламя почти полностью захватило здание, нетронутой осталась лишь котельная, но огонь подступал и к ней. Поэтому руководитель тушения пожара сразу отправил одну команду на защиту котельной, а вторую – к очагу возгорания.

Тушение пожара осложнял мороз, из-за которого постоянно перемерзали рукава, также в селе не нашлось источника, где пожарные могли бы пополнить запас воды. Но, несмотря на все трудности, пожарным удалось отстоять котельную и полностью ликвидировать пожар. Жертв и пострадавших нет.

«Общая площадь пожара составила 225 м2. В качестве причин возникновения пожара отрабатываются две версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение техники пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования», – говорится в сообщении пресс-службы ДЧС ВКО.

В ликвидации пожара была задействована одна единица техники и восемь человек личного состава службы пожаротушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×