Топ-100 Крупный пожар в Жамбылской области
  • 25 апреля, 21:34
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Крупный пожар в Жамбылской области

Фото: ДЧС ВКО

Во время тушения пожара погиб 46-летний мужчина

Пожарные, сотрудники лесхоза и добровольные пожарные формирования вторые сутки тушат пожар в труднодоступной горной местности в Жамбылской области, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

5 августа во второй половине дня в подразделения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области поступило сообщение о возгорании сухой травы.

Пожар происходит в Жамбылском районе, с/о Акыртас, на трансграничной территории с Таласской областью Кыргызской Республики, в труднодоступной горной местности.

В ликвидации задействованы порядка 40 пожарных и 3 единицы техники службы пожаротушения Жамбылской области, 35 человек и 5 единиц техники лесного хозяйства, 10 человек и 2 единицы техники добровольного пожарного формирования.

Акиматом района Т. Рыскулова Жамбылской области на место тушения доставлены продукты для огнеборцев.

Во время тушения природного пожара упал с высоты и скончался на месте лесник-егерь Акыртюбинского лесхоза гражданин 1972 года рождения.

По итогам облета Казлесавиаохраной, предварительная площадь пожара составляет около 200 гектаров на территории Республики Казахстан.

Производится окарауливание местности — непрерывный осмотр пройденной пожаром площади, предотвращение возобновления пожара от скрытых очагов. Есть опасность распространения огня.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×