Топ-100 Крупную партию наркотиков изъяли полицейские в Костанайской области
  • 23 апреля, 14:22
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Крупную партию наркотиков изъяли полицейские в Костанайской области

Общая стоимость партии наркотических веществ составила 3,5 миллиона тенге.

Крупнейшую в этом году партию синтетических наркотиков изъяли полицейские Костанайской области. В областном центре ими был задержан 46-летний житель Аркалыка, управлявший автомашиной «Mercedes», сообщает alau.kz.

«В салоне автомашины под сиденьем была обнаружена сумка, в которой находились миниатюрные электронные весы, 75 zip-пакетов — это фасовочные пакеты черного цвета, а также семь аналогичных пакетов, тоже черного цвета, с веществом бежевого цвета», — говорит сотрудник управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области Лев Квасенко.

В сумке обнаружился и бумажный сверток с аналогичным веществом, которое, как показала экспертиза, является пировалероном, психотропным синтетическим препаратом. И в багажнике лежал обмотанный скотчем пакет с ним же.

«Таким образом, у мужчины было изъято наркотическое, психотропное вещество общим весом 168 граммов. Это относится к особо крупному размеру. Также хотелось бы отметить, что это примерно 2500 разовых доз», — сказал Лев Квасенко.

Полицейские предполагают, что стоимость данной партии наркотика 3,5 миллиона тенге. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. С начала года в Костанайской области полицейскими изъято из незаконного оборота более 37 килограммов различных наркотических веществ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×