Топ-100 Крушение самолета Bek Air: пострадавшие пассажиры скоро выпишутся
  • 19 апреля, 11:48
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Крушение самолета Bek Air: пострадавшие пассажиры скоро выпишутся

Фото: Экспресс К

Вице-министр объяснил, что одна из пациенток перевезена в НИИ травматологии и ортопедии в столицу.

Ухудшения у пациентов, которые пострадали при крушении самолета Bek Air, не наблюдается, поэтому в скором времени они будут выписаны из медицинских организаций. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, передает корреспондент Total.kz.

«По случаю авиакрушения в Алматы, все пациенты были госпитализированы в медицинские организации Алматы и Нур-Султана. Была оказана вся необходимая медицинская помощь. По вопросу, почему одна из пациенток была госпитализирована, по ее диагнозу было принято решение на консилиуме между врачами, что нужно оказать услугу в Нур-Султане в НИИ травматологии и ортопедии. На основе этого она была перевезена сюда и госпитализирована санавиацией. Сейчас в динамике у всех пациентов есть улучшение, ни у одного ухудшения не наблюдается. В ближайшее время они будут выписаны из медицинских организаций», — сообщил Абишев.  

Он добавил, что среди пострадавших были дети до 18 лет, которых также госпитализировали в медорганизации.

«Состояние у всех стабильное. Они из состояния крайне тяжелого переведены в стабильное, находятся под наблюдением врачей. Угрозы для жизни не наблюдается», — уточнил вице-министр.

Напомним, 27 декабря самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы – Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек.

Глава Минздрава Елжан Биртанов в кулуарах правительства сообщал, что на 30 декабря трое пострадавших выписались и 46 человек остаются на лечении в клиниках города Алматы после крушения самолета авиакомпании Bek Air.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×