Топ-100 Ликвидирован крупный пожар на ПНХЗ
  • 25 апреля, 11:28
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ликвидирован крупный пожар на ПНХЗ

Фото: obozrenie.kz

В тушении было задействовано восемь единиц техники и 23 человека личного состава.

Сегодня произошло возгорание на одном из производственных участков Павлодарского нефтехимического завода, передает Total.kz.

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям, на место инцидента по повышенному номеру вызова были направлены восемь пожарных расчетов. 

«3 февраля в 13.33 в пожарную часть №7 АО «Орт сөндірүші» поступило сообщение от старшего оператора цеха ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», расположенного в Северной промышленной зоне о том, что на комплексе первичной переработки нефти, секция №100, на открытой территории произошла разгерметизация вертикальной нефтяной трубы на высоте 4 метров. Диаметр трубы – 350 мм», — проинформировал журналистов ответственный департамента Асхат Какимов

По данным ДЧС, произошло факельное горение нефти, без разлива. Очевидцы пожара разместили видео в социальных сетях. Один из пользователей задался вопросом, не приведет ли данный инцидент к дефициту топлива.   

«Огонь был локализован в 14 часов 16 минут, и уже почти через час — в 15 часов 12 минут пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются. В тушении пожара было задействовано 23 сотрудника и восемь единиц техники АО «Орт сөндірүші», — сообщили в ДЧС.

Как данный инцидент отразится на деятельности нефтехимического завода, пока не известно. От администрации предприятия пока не поступало официального сообщения.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×