Топ-100 Любитель гонять по встречке задержан за хулиганство в аэропорту Алматы
  • 25 апреля, 19:03
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Любитель гонять по встречке задержан за хулиганство в аэропорту Алматы

Фото: 2GIS

Участникам хулиганской выходки грозит административный арест.

Вечером 23 января пятеро казахстанцев 20-26 лет, среди которых был небезызвестный любитель погонять по встречной полосе Назар Роллан, решили проверить готовность службы безопасности аэропорта Алматы к нештатным ситуациям, сообщает Total.kz.

«Один из них, регистрируясь на рейс а/к Qazaq Air в Астану, поставил на ленту «багаж» дорожную сумку, вес которой значительно превышал допустимые к бесплатному провозу 23 кг. Агент предложил пассажиру разделить багаж или же доплатить за перевес. После этого сообщники оставили сумку рядом с кассами авиакомпании Air Astana и отошли в сторонку. Кассир, увидев, как из сумки появляется человеческая рука, сразу вызвала сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта и представителей ЛОВД. Силовики задержали уже вылезшего из сумки парня», — проинформировала пресс-служба аэропорта.

В сообщении на официальной странице воздушной гавани Алматы в Facebook подчеркивается, что в это время остальные участники хулиганской выходки снимали видео, но выложить его в социальные сети не успели – все они были задержаны, в том числе сняли с рейса парня, собиравшегося лететь в Астану.

Шутникам вменяется статья 434 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), по которой предусмотрен штраф (максимальный 20 МРП – 50 500 тенге) либо административный арест до 20 суток.

В октябре 2018 года Назар Роллан, которого подозревают в родстве с известным казахским писателем Ролланом Сейсенбаевым (сам писатель отрицал это), уже подвергался аресту на 7 суток за нарушения ПДД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×