Топ-100 Мама Дарьи Махартовой не согласна с приговором убийцам
  • 25 апреля, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мама Дарьи Махартовой не согласна с приговором убийцам

Фото: Казинформ

Апелляцию на приговор подала мама жестоко убитой Дарьи Махартовой.

Мама Дарьи Махартовой подала апелляцию на приговор, вынесенный 13 февраля Костанайским уголовным судом, сообщает Алау

Она не согласна с приговором, который вынесли убийцам ее дочери, и намерена идти до конца, чтобы преступникам дали пожизненный срок.

«Конечно, я не согласна. Моя дочь так страдала. Она была не просто убита, а забита зверски. Причина смерти указывается — асфиксия. Но там 5-6 пунктов, по которым у дочери была причина смерти. В том числе черепно-мозговая травма, изнасилование, повреждение внутренних органов. Я считаю, что это не наказание. Они смогут выйти на свободу, отсидев определенный срок. Я хочу, чтобы они получили пожизненный срок. Они этого заслуживают, они не должны ходить по земле», — сказала мама Дарьи Махартовой Ольга Покатаева.

Напомним, тело пропавшей девушки обнаружено в лесопосадке 21 июля. Данное преступление квалифицируется по статье «Убийство с особой жестокостью». Вынесен приговор в отношении Руслана Ажанова и Анатолия Шевченко, которые признаны виновными в убийстве 18-летней Дарьи Махартовой. По данному делу вынесен приговор двум полицейским, которые не предотвратили это преступление.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×