Топ-100 Марихуану в боксерской груше перевозили жители Семея
  • 29 марта, 16:46
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Марихуану в боксерской груше перевозили жители Семея

Фото: Юга.ру

Полицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков в Восточно-Казахстанской области.

В Семее сотрудники полиции перекрыли крупный канал поставки наркотических средств, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Восточно-Казахстанской области, сотрудниками УП Семея проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на пресечение преступной деятельности, связанной со сбытом наркотических средств на территории области.

«В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать фигурантов уголовного дела, осуществлявших незаконную поставку и сбыт наркотических средств в городе Семей. Следствием установлено, что в начале марта т.г. трое подельников получили крупную партию наркотических средств, предназначенную для реализации. Один из подельников задержан на выезде из города Семей. В ходе безотлагательного обыска в багажнике машины 27-летнего подозреваемого обнаружена боксерская груша, внутри которой находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим веществом – «марихуана высушенная» весом более 44 кг», – уточнили в пресс-службе ДП.

В тот же день в Семее был задержан еще один подозреваемый – 28-летний мужчина, у которого в ходе обыска автомашины обнаружен и изъят гашиш весом более 2,7 килограмма.

«На данный момент трое подозреваемых 1989, 1991 и 1992 г.р. задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Стражи порядка устанавливают источник поставки наркотических средств. Начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения по статье 297 ч. 1 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта)», – рассказали в ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×