Топ-100 Медведь разорвал женщину на глазах у ее коллег в Канаде
  • 19 апреля, 04:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Медведь разорвал женщину на глазах у ее коллег в Канаде

Фото: nao24

Офицеры Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных провинции Альберта проводят расследование произошедшего.

В Канаде черный медведь барибал растерзал сотрудницу вертолетной компании на глазах у ее коллег, сообщает Insider.

Животное набросилось на 26-летнюю женщину недалеко от деревни Суон-Хиллс, провинция Альберта. Коллегам пострадавшей удалось прогнать зверя, погрузить ее в вертолет и доставить в местный аэропорт. При этом врачи скорой помощи, находившиеся в авиагавани, смогли лишь констатировать ее смерть.

На данный момент офицеры Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных провинции Альберта проводят расследование произошедшего. По их информации, в районе нападения были замечены три барибала, однако пока неясно, имеет ли один из них отношение к происшествию. Сотрудники службы надеются, что в поисках им поможет анализ ДНК материалов, взятых с одежды погибшей.

За последние месяцы в Канаде выросло количество нападений медведей на человека, в том числе и со смертельным исходом. В мае барибал убил преподавателя Университета Калгари, совершавшего утреннюю пробежку, а через несколько дней медведица с медвежатами растерзали женщину в том же районе, пишет издание.

Специалисты связывают рост количества инцидентов с тем, что из-за пандемии COVID-19 больше людей стали выбираться из городов на природу. Кроме того, количество медведей в провинции Альберта увеличилось вдвое за последние 15 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×