Топ-100 Медведь съел мужчину на Камчатке
  • 29 марта, 06:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Медведь съел мужчину на Камчатке

Фото: iohotnik

Останки мужчины были настолько истерзаны медведем, что коллеги с трудом его опознали.

Истерзанные останки мужчины нашли в поселке Озерновский на юге Камчатки. Погибший приехал в поселок по служебным делам и вечером 13 августа ушел прогуляться на берег Охотского моря, где попал в лапы медведя, сообщает «Камчатское время».

Сороколетний мужчина принимал участие в монтаже вентиляционного оборудования на местном рыбном заводе. После окончания работы он сказал коллегам, что хочет прогуляться по прибрежной полосе, и ушел.

«Мужчину нашли утром. По словам коллег, его останки были настолько истерзаны, что они с трудом его опознали. После происшествия полиция начала проверку. На теле погибшего есть повреждения, характерные для нападения хищного зверя, вероятно, медведя», — рассказали в камчатском управлении МВД.

С начала года на Камчатке в результате нападения медведей погибли три человека. В мае хищник убил рыбака в Усть-Большерецком районе, в июне — сотрудника золоторудного горно-металлургического комбината «Озерновский».

Камчатский медведь является самым крупным представителем бурых медведей в РФ. Его длина достигает 180-245 сантиметров, высота — 125-135 сантиметров. Некоторые хищники могут весить 600 килограммов. Популяция этих зверей на Камчатке превышает 20 тысяч особей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×