Топ-100 Мы все молимся за выздоровление Дениса — Арыстанбек Мухамедиулы
  • 29 марта, 09:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мы все молимся за выздоровление Дениса — Арыстанбек Мухамедиулы

Фото: inform.kz

Трагедией, не поддающейся осмыслению, назвал министр культуры и спорта РК нападение на Дениса Тена.

«Эта трагедия не поддается осмыслению», — такими словами прокомментировал нападение на известного фигуриста Дениса Тена средь бела дня в центре Алматы министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. В своем аккаунте на Facebook он сообщил, что лично поговорил с министрами внутренних дел и здравоохранения — те держат ситуацию под личным контролем, передает Total.kz.

«Ужасная новость пришла из Алматы. Фигурист Денис Тен находится в реанимации — в результате ножевого ранения он потерял очень много крови, около 3 литров, и сейчас врачи Центральной клинической больницы Алматы делают все возможное — борются за его жизнь. По данным врачей, состояние Дениса оценивается как тяжелое», — сообщил Арыстанбек Мухамедиулы.

В настоящий момент, по его данным, полиция разыскивает преступников.

«Я лично переговорил с министром внутренних дел РК Калмуханбетом Касымовым и с министром здравоохранения РК Елжаном Биртановым. Данную ситуацию они держат под личным контролем. Сейчас ведется расследование и ищут нападавших преступников», — подчеркнул Мухамедиулы.

Министр назвал произошедшее трагедией, не поддающейся осмыслению.

«Это огромная трагедия, она не поддается осмыслению, не укладывается в голове, и сейчас мы все молимся за выздоровление Дениса, за то, чтобы он остался жив и скорее поправился! Мы все надеемся на лучшее. От всей души желаю Денису скорейшего выздоровления», — завершил министр свое сообщение.

Напомним, сегодня известного казахстанского фигуриста Дениса Тена ударили ножом на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой злоумышленники, которых спортсмен застал за кражей зеркал со своего автомобиля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×