Топ-100 Министр наказал за злостные нарушения полицейского из Темиртау
  • 28 марта, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Министр наказал за злостные нарушения полицейского из Темиртау

Полицейский трижды нарушил правила дорожного движения.

Сотрудник полиции Темиртау трижды нарушил правила дорожного движения: он посадил ребенка на переднее сиденье без автокресла, не пристегнулся ремнем безопасности и проехал на запрещающий сигнал светофора. О наказании нарушителя заявили в своих блогах аким Карагандинской области Ерлан Кошанов и глава МВД Ерлан Тургумбаев, сообщает Total.kz.

«Полицейский показал наплевательское отношение к законам, правилам дорожного движения и безопасности своего ребенка. Среди бела дня он демонстративно посадил своего малыша на переднее сиденье без автокресла и сам не пристегнулся ремнем безопасности. Какой пример он показывает другим участникам дорожного движения?» — недоумевает общественник Жан Ботанов.

Получив жалобу на свой блог, аким Карагандинской области Ерлан Кошанов выявил только два нарушения, по которым составлены протоколы:

«Сообщаем, что на полицейского возбуждено административное производство по статье 593 части 2 кодекса «Об административных правонарушениях»: «Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемом» и по статье 593 части 1 КоАП «Несоблюдение правил перевозок пассажиров и грузов», — ответил аким области.

Однако министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, получив эту же жалобу на свой блог, дополнил сведения информацией о том, что полицейский наказан не только по части 2 и по части 1 статьи 593, но также по статье 599 КоАП «Проезд на запрещающий сигнал светофора».

«Установлен сотрудник полиции, управлявший автомашиной марки Daewoo Nexia, который привлечен к административной ответственности по статье 593 части 1 и части 2 и статье 599 части 1 КоАП «Проезд на запрещающий сигнал светофора», — ответил Ерлан Тургумбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×