Топ-100 Сыновей наркобарона Коротышки обвинили в регулярных поставках наркотиков
  • 28 марта, 18:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сыновей наркобарона Коротышки обвинили в регулярных поставках наркотиков

Фото: cdn.tvc

Заочные обвинения предъявлены сыновьям мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэре.

Минюст США предъявил заочные обвинения сыновьям мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэре по прозвищу Коротышка в сговоре с целью поставок наркотиков для дальнейшего провоза на территорию Соединенных Штатов, сообщает Total.kz.

34-летний Хоакин Гусман Лопес и 28-летний Овидио Гусман Лопес с 2008 по 2018 год участвовали в сговоре с целью доставки кокаина, метамфетамина и марихуаны из Мексики и других мест для последующей переправки в США. Обвиняемые находятся в Мексике.

«Гусман Лоэра, некогда один из самых разыскиваемых наркобаронов Мексики, был передан властям США в январе 2017 года, в последний день работы администрации президента Барака Обамы. Обвинения против Коротышки выдвинули сразу несколько штатов — Калифорния, Нью-Мексико, Техас, Иллинойс, Нью-Йорк. Они связаны с поставками кокаина в США, незаконным владением оружием и организацией убийств», — рассказали в Министерстве юстиции США.

Коллегия присяжных суда в Нью-Йорке в феврале 2019 года признала Коротышку виновным по всем 10 пунктам обвинения. Ожидается, что окончательный приговор будет вынесен 25 июня. Бывшему главе картеля «Синалоа» грозит пожизненное заключение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×