Топ-100 Минздрав: Денису Тену нанесли множественные колото-резаные раны в бедро
  • 26 апреля, 02:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Минздрав: Денису Тену нанесли множественные колото-резаные раны в бедро

Фото: sova-news.ru

Вице-министр Ляззат Актаева отказалась называть полное описание ран, сославшись на тайну следствия.

Вице-министр здравоохранения Ляззат Актаева рассказала, что травмы, нанесенные фигуристу Денису Тену, являлись несовместимыми с жизнью, передает Total.kz.

Отметим, что бригада скорой помощи расценила состояние Тена как состояние клинической смерти. Фигуриста сразу транспортировали в реанимационный зал приемного покоя ЦГКБ. Медиками скорой на месте описывается лужа крови размером метр на полтора и поэтому кровопотеря визуально определена как три литра. «По данным литературы считается, что при повреждении магистральных сосудов, в частности бедренной артерии, невосполнимая кровопотеря наступает в течении 2-3 минут от момента повреждения. По данным врачей, травмы, нанесенные Денису, являются несовместимыми с жизнью», — пояснила Актаева.

По ее словам, посмертный диагноз определен как множественные колото-резаные раны верхней части правого бедра и ягодичной области, множественные ссадины лица, верхних конечностей, области обоих коленных суставов, гемаррогический шок, клиническая смерть.

Вице-министр отказалась называть полное описание ран, сославшись на тайну следствия. «Как звучит из посмертного диагноза, описывается рана в области верхней части правого бедра с переходом на паховую складку и в ягодичной области», — отметила вице-министр.

Ранее Актаева объяснила решение медиков везти раненого Тена в ЦГКБ, а не в Совминовскую больницу, которая находилась ближе. Ранее МВД РК сообщило о задержании подозреваемого в убийстве Тена, который признался в содеянном.

Напомним, Дениса Тена ударили ножом злоумышленники, намеревавшиеся похитить зеркала с его автомобиля. Денис вступил с ними в схватку и получил удар ножом.

Скорую медицинскую помощь спортсмену вызвали очевидцы. Медработники сообщили, что фигурист потерял три литра крови. Олимпийский чемпион скончался в реанимации от потери крови. На место гибели фигуриста алматинцы несут цветы и свечи. Расследование убийства взято генеральным прокурором под личный контроль.

Гражданская панихида состоится 21 июля в 10 часов во Дворце спорта им. Балуана Шолака в Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×