Топ-100 Многодетная мать, у которой обнаружили вторую стадию рака, живет в вагончике в Актау
  • 19 апреля, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Многодетная мать, у которой обнаружили вторую стадию рака, живет в вагончике в Актау

Фото: stblizko.ru

Женщина ездит в Узбекистан на лечение из-за дешевой медицины, в Казахстане она лечение не потянет.

Назгуль Кожахметова, 43-летняя жительница Актау, нуждается в помощи. Женщина воспитывает семерых детей, и недавно у нее обнаружили вторую стадию рака. О ней рассказал предприниматель Ренат Бикмухаметов, сообщает «Лада».

По словам Рената Бикмухаметова, из-за онкологических проблем женщина перестала работать и не может содержать несовершеннолетних детей.

«История Назгуль — это сказ о сильной женщине. Она работает в теплицах в районе промзоны №2. У нее не было жилья, вместе с детьми они жили, грубо говоря, «на работе». Работодатель ей выделил вагончик, в котором она проживает на данный момент с пятью детьми. Еще двое ее детей учатся в Атырау. Отца детей нет — он скончался. Родственников в Актау тоже нет. Теперь Назгуль еще и не может работать — из-за рака. Но она не отчаивается, пытается справиться с невзгодами», — сказал Ренат Бикмухаметов.

Предприниматель уточнил, что женщина периодически ездит в Узбекистан на лечение. Помогают ей в этом местные волонтеры, которые собирают для нее денежные средства. Ребята уже привезли в вагончик Назгуль обогреватели и домашнюю печь.

«Она ездит в Узбекистан из-за дешевой медицины в этой стране. В Казахстане она лечение не потянет. Мы вместе с ребятами из общественного фонда «АктауSOS» помогаем как можем. Вот на днях открыли ей счет в банке. Все, кто хочет помочь этой семье, могут перевести любую посильную «помощь». Можно к ней приехать, привезти продукты — она предоставила свой номер телефона для связи. Вообще, хотелось бы, чтобы местная власть обратила внимание на проблемы таких семей — женщине нужно, по сути, немного, но все же без помощи государства ей будет очень тяжело», — сказал Ренат Бикмухаметов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×