Топ-100 Многодетная семья осталась без дома в Павлодарском районе
  • 23 апреля, 18:18
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Многодетная семья осталась без дома в Павлодарском районе

Единственное жилье, взятое в кредит, сгорело дотла в селе Бирлик .

Семья, оставшаяся без крыши над головой, пока ютится у родственников. В трех комнатах сейчас живут 11 человек. Как рассказала Гаухартас Жоламан, в этом саманном доме, купленном в кредит, семья жила более трех лет. До этого снимала жилье в Павлодаре, сообщает Pavlodarnews.kz.

«Мы купили дом в кредит, наконец-то у нас появилось собственное жилье, сделали ремонт, приобрели бытовую технику. Муж работает в городе, я с детьми дома. У нас две дочери, 10 и 5 лет, а также два сына, 8 и 2 лет», — рассказала женщина.

Казалось, жизнь налаживается. Когда в доме вспыхнул пожар, вся семья находилась в гостях у папы Гаухартас в Павлодаре. О несчастье им сообщила соседка.

«Ночью нам позвонила соседка, от нее узнали, что горит наш дом. Мы приехали через 50 минут, от дома уже практически ничего не осталось. Сгорело все», — вспоминает Гаухартас.

Кредиты на дом и обстановку превышают два миллиона тенге. Глава семьи закрывал их сам. Как жить теперь, молодая семья не знает. На беду сельчан откликнулись жители области, приносят продукты, вещи. Временно семью Гаухартас приютила ее сестра в селе Заря. Объявлен срочный сбор помощи для погорельцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×