Топ-100 Мобильный телефон в куске мыла пытались пронести в колонию в Кызылординской области
  • 13 июня, 08:43
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Мобильный телефон в куске мыла пытались пронести в колонию в Кызылординской области

Фото: Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Нарушителя привлекли к ответственности по статье 481 КоАП РК.

Сотрудники учреждения №37, подведомственного департаменту УИС по Кызылординской области, обнаружили мобильный телефон в куске хозяйственного мыла, который знакомый осужденного пытался передать вместе с продуктами питания и гигиены, сообщает Total.kz.

«Указанный мобильный телефон относится к числу предметов, запрещенных к использованию осужденными. В связи с этим в отношении гражданина, попытавшегося пронести запрещенное устройство на территорию учреждения, были оформлены соответствующие административные материалы по статье 481 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Напомним, наказание по статье 481 КоАП РК предусматривает предупреждение или штраф в размере десятимесячных расчетных показателей, с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×