Топ-100 Мог ли Биртанов заразиться от Надырова — комментарий главного санврача страны
  • 29 марта, 06:35
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мог ли Биртанов заразиться от Надырова — комментарий главного санврача страны

Фото: liter.kz

Контактировал ли Биртанов с заразившимся COVID-19 экс-вице-министром здравоохранения.

Главный государственный санврач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала, контактировал ли министр здравоохранения Елжан Биртанов со своим бывшим заместителем Камалжаном Надыровым, передает корреспондент Total.kz.

«Руководство Минздрава и в целом сотрудники Минздрава на 90% находятся с момента объявления ЧП на удаленной работе. Контактных среди руководства с Камалжаном Надыровым немного. Министр Елжан Биртанов не контактировал с ним, но тест сегодня сдал. Результаты, я думаю, он огласит сам», — сказала Айжан Есмагамбетова во время онлайн-брифинга в СЦК.

«Министр здравоохранения медицинские учреждения, задействованные в COVID-19, не посещал. Он посещал строящийся объект многопрофильной инфекционной больницы в Нур-Султане на 200 коек», — добавила она.

По ее словам, Министерство здравоохранения работает в штатном режиме в соответствии с требованиями ЧП.

«Сотрудники, которые находятся на работе в стенах Минздрава, периодически проходят обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Это тестирование проводится один раз в две недели. На сегодня положительных результатов нет», — проинформировала она.

Ранее Минздравом была подтверждена информация о заражении коронавирусом экс-вице-министра здравоохранения Камалжана Надырова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×