Топ-100 Молодые парни задержали опасного преступника в Талдыкоргане
  • 20 апреля, 07:08
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Молодые парни задержали опасного преступника в Талдыкоргане

Фото: knews.kg

18-летние жители Талдыкоргана задержали особо опасного рецидивиста, напавшего на женщину.

Накануне двое молодых прохожих обезвредили преступника прямо в момент совершения им покушения на женщину, сообщает Polisia.kz.

Вечером 2 апреля в центральном парке Талдыкоргана неизвестный напал на женщину и стал ее душить. Мужчина выхватил у нее сумочку и попытался скрыться, но был задержан двумя отважными парнями, которые, оставив своих девушек, бросились вдогонку.

«Далее, догнав преступника, сбили его с ног и удерживали до приезда наряда полиции. В результате задержанного доставили в отдел полиции, потерпевшая же поблагодарила своих защитников», — рассказал заместитель начальника управления полиции Талдыкоргана Ерлан Утегенов.

Стражи порядка установили, что подозреваемый гражданин О., 1984 года рождения, житель Талдыкоргана, ранее неоднократно был судим за кражу, грабеж и разбойное нападение и на момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии.

«В настоящее время городской суд признал задержанного особо опасным рецидивистом и в отношении него вынес приговор к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», — отметил Утегенов.

Добровольцы, 18-летние жители Талдыкоргана Дмитрий Носко и Сергей Набирухин, приказом начальника департамента полиции Алматинской области поощрены наградой за проявленную мужественность и отвагу, им в торжественной обстановке вручены благодарственные письма и ценные подарки за задержание особо опасного преступника.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×