Топ-100 Молодой парень погиб под колесами грузовика в Павлодарской области
  • 20 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Молодой парень погиб под колесами грузовика в Павлодарской области

В Ленинском на трассе Павлодар - Кызылорда 17-летний парень погиб под колесами грузовика, принадлежавшего производственному кооперативу, зарегистрированному в Семее.

Об этом сообщает pavlodarnews.kz со ссылкой на руководителя управления труда Павлодарской области Аскара Капанова.

«По предварительным данным, несчастный случай произошел вчера во время обеденного перерыва. Дорожные рабочие фирмы лежали под грузовиком китайской марки «Донг Фенг» и отдыхали. Затем их коллега сказал, чтобы они оттуда ушли, потому что машину надо отогнать на другое место. По неизвестной причине один из парней остался лежать под грузовиком и погиб», – рассказал Аскар Капанов.

При этом, по словам собеседника, руководство производственного кооператива утверждает, что погибший молодой человек в трудовых отношениях с фирмой не состоял.

«В том случае, если будет доказано, что парень все же работал в этом кооперативе, мы начнем расследование несчастного случая на производстве, если же нет – мы поможем семье погибшего написать заявление и обратиться в суд», – добавил главный государственный инспектор по труду.

Как сообщила агентству руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова, по факту ДТП начато досудебное расследование сразу по двум статьям: в отношении водителя по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть» и в отношении работодателя по статье 153 УК  РК «Нарушение трудового законодательства».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×