Топ-100 Морская рыба прыгнула в горло поцеловавшему ее рыбаку
  • 20 апреля, 03:49
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Морская рыба прыгнула в горло поцеловавшему ее рыбаку

Фото: BBC Russia

Британского рыбака пришлось срочно отправить в реанимацию после того, как ему в рот «прыгнула» только что пойманная им рыба.

28-летний британец решил отпраздновать удачный улов и поцеловал 14-сантиметрового морского языка — рыбу из отряда камбалообразных, однако в этот момент рыба выскользнула у него из рук и буквально запрыгнула в рот мужчины, сообщает BBCRussia.

Мужчина, имя которого неизвестно, перестал дышать и пережил остановку сердца прямо на пирсе морского курорта Боскомб, в пригороде британского города Борнмут.

Работникам скорой помощи удалось в машине скорой вытащить рыбу из горла пострадавшего с помощью щипцов.

Медбрат Мэтт Харрисон сообщил: «Нам надо было как можно скорее извлечь рыбину из пациента, иначе он бы просто не доехал до больницы».

«Я прекрасно понимал, что у меня был единственный шанс сделать это правильно — если бы я выпустил из рук щипцы, или рыбина соскользнула бы в сторону и ушла из поля зрения, или от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути».

По словам медработника, рыбьи зубцы и жабры застряли в горле у потерпевшего, однако в конечном итоге их тоже удалось извлечь.

Это был самый необычный случай за всю его врачебную практику, добавил медик.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×