Топ-100 Мошенник давал ложные объявления об аренде квартир в Нур-Султане
  • 24 апреля, 14:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Мошенник давал ложные объявления об аренде квартир в Нур-Султане

Фото: riadagestan.ru

На уловки мошенника попались три жителя столицы.

Сотрудниками криминальной полиции Нур-Султана задержан 31-летний житель столицы, который под предлогом аренды квартир выманивал у людей деньги, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы ДП Нур-Султана, ложные объявления мужчина размещал на специализированном сайте.

«Для привлечения клиентов он выкладывал фото квартир, скопировав заранее с чужих объявлений, и указывал заниженную цену, которая бы привлекла будущих арендаторов. По телефону мошенник вел деликатную беседу и просил перечислить на электронный кошелек предоплату. Когда потерпевшие перечисляли деньги, мошенник тут же удалял объявления и отключал сотовый телефон. Так, на уловки мошенника попались трое жителей столицы, которые в поисках аренды квартир в сети интернет нашли объявления. Договорившись об условиях аренды, они перечислили предоплату на электронный кошелек, однако после перевода денег мобильный телефон был отключен, а деньги ушли на неизвестный счет. Жители остались без денег и жилья, после чего обратились в полицию с заявлением. В отношении задержанного проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК (мошенничество)», – уточнили в пресс-службе ДП.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует отказаться от сомнительных сделок. Не оплачивайте за услуги или товары, не убедившись в его достоверности. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×