Топ-100 Мошенник продал арендованную квартиру пенсионерке в ВКО
  • 25 апреля, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мошенник продал арендованную квартиру пенсионерке в ВКО

Злоумышленник, представившись электриком, обманул пенсионерку в Усть-Каменогорске.

Сотрудники полиции Усть-Каменогорска задержали 36-летнего мужчину. По предварительным данным, подозреваемый причастен к мошенничеству, сообщает Altaynews.

В ходе проверки установлено, что злоумышленник под видом электрика проник в квартиру к 84-летней пенсионерке, которая, поверив ему, даже не проверила документы, запустила к себе домой. Целых 3 дня подряд мошенник делал вид, что проверял электричество, тем самым входил в доверие к пенсионерке. После чего он начал рассказывать бабушке, что у него тяжелая ситуация и он продает свою квартиру за 2 миллиона тенге и предложил ей купить его жилплощадь.

«После чего он показал пожилой женщине квартиру, которую заранее арендовал. Поверив, она решила купить жилплощадь, но так как у нее на руках не было всей суммы, мужчина попросил предоплату в размере 1 миллиона тенге. Не задумываясь, пенсионерка оформила кредит в банке и отдала 1 миллион лжеэлектрику, который сразу скрылся. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась на канал 102. Сотрудники полиции с помощью АПК «Сергек» оперативно вычислили мужчину и задержали», – сообщили в УП Усть-Каменогорска.

В ходе следственных мероприятий подозреваемый дал признательные показания. Однако при себе у него было только 120 000 тенге, а также автомобиль марки ВАЗ, который он накануне приобрел за 250 000 тенге, остальные денежные средства якобы успел потратить.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 Уголовного кодекса РК (Мошенничество).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×