Топ-100 Мошенник сдавал в аренду дешевые квартиры в Нур-Султане и Алматы
  • 28 марта, 17:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Мошенник сдавал в аренду дешевые квартиры в Нур-Султане и Алматы

Всего от незаконных действий злоумышленника пострадали более 50 человек. 

Мошенник, промышлявший сдачей в наём квартир в Алматы и Нур-Султане, обманывал доверчивых граждан, сообщил на брифинге официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, передает корреспондент Total.kz.

«Костанайскими оперативниками задержан злоумышленник, промышлявший сдачей в наём  квартир в городах Алматы и Нур-Султане на длительный срок. От рук мошенника пострадали более 50 человек», — сообщил Ораз.

По его словам, мужчина размещал объявления на сайте «Крыша», где предлагал за приемлемую цену жилье в аренду. Доверчивые граждане, боясь не успеть занять квартиру, отправляли предоплату на обозначенный номер карты.

Суммы, как уточнили на брифинге, варьировали в пределах от 5 до 50 тысяч тенге.

«При этом общение в основном проходило через WhatsApp, где мошенник все время откладывал или переносил показ квартир на другое время. При изъятии сотового телефона у подозреваемого телефон не умолкал ни на секунду. Когда сотрудник полиции отвечал на звонок, граждане с трудом верили, что попались на уловки мошенников», — объяснил Ораз.

Отмечается, что в настоящее время в отношении 20-летнего уроженца Северо-Казахстанской области проводится досудебное расследование. Проверяется его причастность к совершению аналогичных фактов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×