Топ-100 Мошенники пытались обмануть казахстанцев, используя имя Хабиба Нурмагомедова
  • 25 апреля, 22:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Мошенники пытались обмануть казахстанцев, используя имя Хабиба Нурмагомедова

Фото: KZ-CERT

Выявлено более десяти мошеннических ресурсов, пытавшихся нажиться на имени Хабиба.

Служба KZ-CERT выявила более десяти мошеннических интернет-ресурсов, на которых присутствовала форма опроса от имени Хабиба Нурмагомедова, а также крупнейшего банка Украины — «ПриватБанка», сообщает Total.kz.

«На подозрительных интернет-ресурсах была размещена информация: «От Хабиба Нурмагомедова предоставляется шанс выиграть один из 100 автомобилей TOYOTA CAMRY 2019 или денежный приз на карту банка». Экспертами KZ-CERT проведен детальный анализ интернет-ресурсов, по результатам которого все были квалифицированы как «мошеннический интернет-ресурс/фишинг в сети интернет», — говорится в сообщении.

Алгоритм опроса, проводимый на ресурсах схож с опросом, который проводился от имени Adidas, где необходимо было ответить на вопросы и далее направить рассылку посредством мессенджера WhatsApp.

«Дополнительно обнаружено несколько мошеннических интернет-ресурсов, один из которых привлек внимание экспертов, ведь он имитировал официальный интернет-ресурс крупнейшего банка Украины — «ПриватБанка». На сегодня все выявленные интернет-ресурсы недоступны», — заявили в KZ-CERT.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×