Топ-100 Мошенники задержаны в Атырауской области
  • 23 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Мошенники задержаны в Атырауской области

Злоумышленники вошли в доверие граждан и похитили деньги с их личных банковских карточек.

Три мошенника задержаны в Атырауской области, сообщает Total.kz.

В Атырау полицейские установили личности злоумышленников, которые 23 июня из мошеннических побуждений вошли в доверие граждан и похитили деньги с их личных банковских карточек. За сутки зафиксировано три факта такого происшествия.

К примеру, неизвестная женщина обещала доставить строительные материалы 37-летнему горожанину, тем самым перевела на свой счет 805 тысяч тенге и скрылась. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию, в результате чего мошенница была выявлен. В ходе проверки подозреваемой оказалась 37-летняя гражданка. В отношении нее проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 190 УК РК.

Еще один случай произошел с 45-летней жительницей, которая передала неизвестному за гаражные ворота 105 тысяч тенге, а тот скрылся. Гражданка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Подозреваемый был сразу же установлен. В отношении 26-летнего жителя города проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 190 УК РК. Аналогичный случай был зафиксирован в Кульсары.

49-летняя гражданка была обманута тем, что за трудоустройство своих детей она перевела мужчине 400 тысяч тенге. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 190 УК РК.

В полиции отметили, что в прошлом году на территории области было зарегистрировано около 300 фактов интернет-мошенничества, с начала текущего года — более 400.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×