Топ-100 Мошенницу из России осудили в США
  • 25 апреля, 05:29
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мошенницу из России осудили в США

Фото: wordpress

Русской иммигрантке Анне Сорокиной за кражи и мошенничество грозит до 15 лет лишения свободы в США.

Суд США признал виновной в хищении 200 тысяч долларов 28-летнюю русскую иммигрантку Анну Сорокину, которая выдавала себя за богатую наследницу из Германии и представлялась вымышленным именем Анна Делви, сообщает CNN.

Сорокину обвиняют в попытке крупной кражи, трех случаях хищения в крупном размере и краже услуг. Ожидается, что приговор вынесут 9 мая, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Анна Сорокина стала известна на весь мир после публикации журнала The Cut. Как выяснили журналисты, девушка несколько лет вела светскую жизнь в Нью-Йорке, останавливалась в дорогих отелях, организовывала различные мероприятия, общалась с топ-менеджерами, художниками и артистами. Везде она оставляла крупные чаевые, покупала брендовую одежду и ходила на дорогие косметические процедуры. На вопросы, откуда у нее деньги, девушка говорила, что она дочь богатого бизнесмена из Германии.

«На самом же деле девушка родилась в России в 1991 году, в 16 лет переехала в Германию, где ее отец работал водителем грузовика, а потом организовал небольшой бизнес по продаже обогревателей и кондиционеров. В 2011 году Анна уехала учиться в колледж в Лондон, но бросила его и переехала в Париж, а потом в США. Там за счет поддельных документов она взяла кредиты в разных банках, на эти средства она и жила», - рассказало издание.

В 2016 году девушка захотела открыть свой клуб «Фонд Анны Делви». По задумке это должен был быть клуб влиятельных людей и одновременно центр современного искусства, где выставлялись бы работы знаменитых художников. Для этого проекта Делви пыталась найти соинвестора, который добавил бы 25 миллионов долларов к такой же сумме, которая у нее якобы была. При этом ей помогали известные финансисты и юристы - в частности, Джоэл Коэн, расследовавший мошенничества Джордана Белфорта, ставшего прототипом героя фильма «Волк с Уолл-стрит». Все они верили Анне Делви на слово.

Обман девушки раскрылся вскоре после того, как она не смогла оплатить счета за проживание сразу нескольким отелям. Девушку арестовали в октябре 2017 года.

Netflix объявил, что хочет экранизировать историю Сорокиной. По слухам, интерес к главной роли в проекте проявляли Дженнифер Лоуренс и Марго Робби.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×