Топ-100 Можем лишь наблюдать со стороны — глава КЧС о трагедии с батутом в Караганде
  • 19 апреля, 12:21
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Можем лишь наблюдать со стороны — глава КЧС о трагедии с батутом в Караганде

Фото: YouTube

Стала известна новая информация о хозяине смертельного батута.

Председатель комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер сообщил об отсутствии компетенции у правоохранительных органов для контроля за батутами и другими аттракционами, передает корреспондент Total.kz.

«У меня нет юркомпетенции запретить. Я готовлю сегодня предложения премьер-министру о том, чтобы определить этот вопрос. Я не могу сказать, какие нарушения происходят чаще всего или меньше всего, потому что мы не надзираем за этим и анализа как такового нет», — сказал Владимир Беккер на пресс-конференции в правительстве.

«Мы можем только со стороны наблюдать», — добавил он.

Также спикер сообщил более подробную информацию о задержанном хозяине батута.

«Эта проверка проведена. Хочу вас уверить, задним числом никто никого не увольнял. Данный сотрудник действительно работал с 2001 по 2019 год. Он характеризовался положительно. Он сам этим бизнесом не занимался. Этим бизнесом занималась его жена. И в 2018 году она оформила ИП», — сообщил спикер.

«Муж, семья — он ей там помогал. И когда ее допрашивали полицейские, она, естественно, сказала, что помогал муж. В принципе, сложности в этом вопросе никакой нет», — заключил Беккер.

Напомним, 25 мая в Центральном парке Караганды сильный ветер перевернул надувной батут. В результате происшествия одиннадцатилетний ребенок погиб и двое детей попали в больницу.

После этой трагедии был задержан и водворен в изолятор временного содержания 40-летний житель Караганды, запустивший надувной батут в эксплуатацию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×