Топ-100 Мужчина погиб, еще пятеро ранены в ночной перестрелке в Шымкенте
  • 19 апреля, 23:04
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мужчина погиб, еще пятеро ранены в ночной перестрелке в Шымкенте

Фото: magspace

Ночью в городскую больницу Шымкента поступили пятеро пострадавших с огнестрельными ранениями.

Ночью 30 октября в городскую клиническую больницу Шымкента поступили пятеро пострадавших со множественными огнестрельными ранениями. Как выяснилось, мужчины пострадали в результате перестрелки в одном из кафе, передает корреспондент Total.kz.

Пока хирурги экстренно оперировали раненых, полицейские работали на месте преступления. Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Шымкента, на пульт 102 поступило сообщение о том, что неизвестные лица зашли в одно из кафе на улице Аргынбекова и произвели несколько выстрелов. Один человек скончался на месте происшествия, а пятеро получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы.

В ходе осмотра места происшествия  обнаружены и изъяты два ружья, из которых, предположительно, и стреляли. Назначены необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК — ст. 99 ч. 2 п. 1 и ст. 287 ч. 4.

Личности подозреваемых установлены, принимаются меры для их задержания. Руководство прокуратуры и департамента полиции держат ход расследования дела на особом контроле.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×