Топ-100 Пытаясь спасти дочь, мужчина утонул в Аксу
  • 28 марта, 18:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Пытаясь спасти дочь, мужчина утонул в Аксу

Трагедия произошла в не отведенном для купания месте.

Его тело вытащили из воды до приезда спасателей, сообщает pavlodarnews.kz.

Несчастный случай произошел в Аксу на необорудованном пляже, рассказал на онлайн-брифинге региональной службы коммуникаций начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Ернур Утегенов.

«15 июля в Аксу поступило сообщение на улицу Набережная, 45. Трагедия произошла в не отведенном для купания месте. Мужчина пытался спасти свою пятилетнюю дочь и утонул», — рассказал спикер.

Тело мужчины из воды вытащили очевидцы до приезда спасателей.

По данным ДЧС, в области произошло 11 несчастных случаев на воде, пять из них во время купания. Спасатели говорят о снижении количества утонувших почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

Как отметил Ернур Утегенов, жители продолжают посещать необорудованные пляжи, где опасно купаться. Спасатели проводят рейды с местной полицейской службой, управлением и отделами образования, ювенальной полицией. Отдыхающим раздают памятки, беседуют с ними.

Как сообщили в ДЧС, к административной ответственности привлекли 179 человек, 15 из них по статье 440 Административного кодекса РК — они распивали спиртные напитки или находились в общественном месте в алкогольном опьянении. Нарушителям выписывают штраф до пяти МРП.

Остальных привлекли к ответственности по статье 364 КоАП РК за купание в запрещенных местах. По словам Ернура Утегенова, за первое нарушение отдыхающих предупреждают, за повторное грозит штраф.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×