Топ-100 Мужчина забирал из питомника и разделывал собак в Уральске
  • 19 апреля, 22:50
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мужчина забирал из питомника и разделывал собак в Уральске

Фото: Уральская неделя

По версии очевидцев, мужчина разделывал собак для еды.

Активисты приюта «Я хочу жить» прислали в редакцию «Уральской недели» снимки, где мужчина разделывает собаку. В этих фотографиях сотрудники приюта заподозрили человека, который приходил к ним три недели назад за собаками, и заявили на него в полицию, сообщает «Уральская неделя».

Работники приюта фотографии получили от очевидца. Он утверждал, что человек, с которым он работал в автосервисе, разделывал собак прямо там.

«К нам три недели назад приходил мужчина по имени Даниил Мевсимов, чтобы забрать двух собак. На следующий день он забрал еще одну», — рассказывает Асель Садыкова.

По словам работников приюта, по договору новый владелец должен прислать фотографию с места проживания питомца. Также, по условиям договора, приют должен первое время контролировать, как к их собаке относится новый хозяин. Как оказалось, в договоре был указан не настоящий адрес проживания нового владельца. Мевсимов перестал выходить на связь и отчеты о собаках не присылал.

Руководителю приюта Асель Садыковой мужчина показался хорошим человеком.

«Он подходил ко всем собачкам и, не брезгуя, обнимал каждую, играл с ними. Не боялся, что он испачкается. А обычно люди брезгуют. Сказал, что собаки, которых он забирает, поедут пасти скот в Таскалинский район. Мы стали ему звонить для отчетности. На звонки он не отвечал. И неделю спустя нам очевидец присылает фотографию того, как нашу собачку разделывали на еду», — рассказывает девушка.

Активисты приюта подали заявление в полицию. Криминалистом был проведен следственный эксперимент в автосервисе, где мужчина предположительно убивал собак. Во время осмотра криминалистом в мусорном баке, в куче золы была найдена кость. Предположительно, она принадлежала собаке. Находку отправили на экспертизу.

В пресс-службе ДВД ЗКО сообщили, что Зачаганским отделом полиции начато досудебное расследование по ч.1 ст. 316 УК РК (жестокое обращение с животными). В совершении преступления подозревается житель Уральска 1991 года рождения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×