Топ-100 Полицейские задержали «помогаек» в специализированных ЦОНах
  • 19 апреля, 20:05
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полицейские задержали «помогаек» в специализированных ЦОНах

Фото: Хабар 24

Мошенников, требующих деньги за «ускоренное решение вопроса» задержали в шести регионах Казахстана.

Департамент собственной безопасности МВД провел рейды по задержанию «помогаек» в специализированных ЦОНах, сообщает Total.kz.

«Помогайки» — неизвестные лица, которые, представляясь помощниками сотрудников спецЦОНов, требуют у граждан денежные средства за «ускоренное решение вопроса». 

«В Талдыкоргане 18 января 2019 года был задержан местный житель, который получил 15 тысяч тенге за якобы решение вопроса по восстановлению утерянного водительского удостоверения. В Алматы задержан житель города, который под предлогом оказания содействия в снятии и постановке на учет транспортного средства получил 50 тысяч тенге. В Павлодаре при получении денежных средств в сумме 30 тысяч тенге был задержан посредник, намеревавшийся оказать содействие в беспрепятственном оформлении водительского удостоверения. В Шымкенте 19 февраля задержан гражданин, который, представляясь работником ЦОНа, получил 60 тысяч тенге за ускоренную выдачу водительских прав. В Туркестанской области 22 февраля в Сайрамском районе был задержан гражданин, требовавший 50 тысяч тенге за оказание содействия в получении государственного номерного знака автомобиля», — рассказали в МВД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×