Топ-100 На 10 лет могут лишь прав устроившего ДТП пьяного водителя из Нур-Султана
  • 19 апреля, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На 10 лет могут лишь прав устроившего ДТП пьяного водителя из Нур-Султана

Фото: informator.press

27-летний водитель допустил выезд на встречную полосу и отправил двух человек в больницу.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором есть пострадавшие, устроил нетрезвый водитель из Нур-Султана, сообщает Total.kz.

«Авария произошла 16 января на автодороге Жаксы – Есиль-Бузулук недалеко от села Аксай Есильского района. Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21213», житель города Нур-Султана, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «ВАЗ-21053» под управлением жителя села Караколь. В результате столкновения в районную больницу с различными травмами были доставлены двое пассажиров автомобиля «ВАЗ-21053» — 28-летняя девушка и 17-летний подросток», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель автомобиля «ВАЗ-21213» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

«По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено досудебное производство по ст. 345-1 ч. 1 УК РК, водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Согласно санкции статьи, за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, повлекшего причинение здоровью вреда средней тяжести, предусмотрено наказание в виде штрафа либо исправительных работ до 1000 МРП, общественные работы до 400 часов, ограничение либо лишение свободы до одного года с лишением права управлять транспортным средством на 10 лет», — уточнили полицейские.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×