Топ-100 На 20 миллионов обманул мебельщик жителей Актау
  • 19 апреля, 19:34
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На 20 миллионов обманул мебельщик жителей Актау

По данным потерпевших, злоумышленник скрывается в Турции.

По словам пострадавших, два месяца назад они заказали изготовление мебели у местного предпринимателя, сообщает телеканал «Астана».

Объявление нашли в социальных сетях.

«Два месяца уже ждем свою мебель, мебели нет, и денег тоже нет. Я не могу платить по 42 тысячи ежемесячно за мебель, которую не получила. Мы побежали за скидкой и наткнулись на мошенника. На изготовление своей кухни я взяла кредит 405 тысяч тенге, отдавать мне придется 511 тысяч тенге с переплатой. Кто-то заплатил наличными. Всего этот мужчина получил от нас около 20 миллионов тенге», — говорит местная жительница Жадыра Утенова.

Сначала предприниматель выходил на связь и просил подождать, но после бросился в бега, рассказывают потерпевшие. По их информации, «черный мебельщик» находится в Турции. Люди написали заявление в полицию.

«В управление полиции Актау поступили заявления по факту мошеннических действий. Гражданин обещал в срок изготовить мебель, но после получения оплаты он не выполнил данное обещание. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. В данный момент проводятся меры для задержания данного гражданина», — сообщила Айгерим Ибатуллаева, пресс-секретарь ДП Мангистауской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×