Топ-100 На 2 миллиона тенге обманул мошенник жителей Туркестанской области
  • 20 апреля, 09:40
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На 2 миллиона тенге обманул мошенник жителей Туркестанской области

Ранее судимый мужчина обещал помочь с трудоустройством и брал за это деньги.

В Келесский РОП обратились местные жители с заявлением о том, что некий мужчина, обещая помочь с трудоустройством, вошел к ним в доверие и обманным путем завладел деньгами потерпевших. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила свыше 2 миллионов тенге, сообщает Total.kz.

«Раскрытием преступления занялись наиболее опытные сотрудники Келесского районного отдела полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель Жетысайского района. Стражи порядка установили причастность задержанного к пяти фактам мошенничества. Как выяснили полицейские, подозреваемый ранее был судим за мошенничество, и не исключают его причастности к совершению других аналогичных преступлений. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

По словам полицейских, в настоящее время все чаще происходят случаи мошенничества под предлогом оказания помощи в трудоустройстве или в получении пособий или жилья по государственной программе.

«Полицейские ДП Туркестанской области советуют быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым лицам. В случае, если вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию по телефону 102», — подчеркнули в пресс-службе департамента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×