Топ-100 На 479 миллионов тенге причинил ущерб государству браконьер из ЗКО
  • 24 апреля, 09:31
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

На 479 миллионов тенге причинил ущерб государству браконьер из ЗКО

Фото: tdk42

В автомобиле браконьера полиция обнаружила 129 рогов сайгака.

Автомобиль Lada Priora был остановлен сотрудниками полиции на улице Жангир хана 20 февраля, сообщает «Мой город».

В пресс-службе ДП ЗКО рассказали, что мужчина задержан с крупной партией рогов сайги – 219 штук. 23 февраля пресс-служба КНБ сообщила, что ущерб оценивается в 17,4 миллиона тенге.

Однако в территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО утверждают, что была неверно рассчитана сумма нанесенного ущерба.

«Уполномоченным органом в области охраны, воспроизводства и использования животного мира Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по результатам заключения проведенной судебно-биологической экспертизы по запросу органов дознания и следствия будет рассчитана сумма нанесенного животному миру ущерба. Предварительно, на основании методики определения размеров возмещения вреда, причиненного нарушением законодательства в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, за незаконное добывание, приобретение, сбыт, хранение, перевозку, ввоз, вывоз и пересылку 219 штук рогов взрослых самцов сайгаков сумма ущерба составит 479 миллионов 117 тысяч 250 тенге», — объяснили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×